Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Малышам надо регулярно напоминать об опасности, когда они оказываются рядом с подоконником и пытаются на него забраться.

17 июня 2019 года воспитатель группы раннего возраста №1 «Радужки» Кузьмичева Татьяна Сергеевна провела профилактическую беседу с детьми и родителями «Внимание!!! Открытые окна!». С ребятишками были закреплены основные правила безопасного нахождения около окна. Воспитатель довела информацию до родителей о том, что риск трагедии можно снизить, если заранее продумать систему защиты. Замки с ключом помогут зафиксировать раму в вертикальном положении, дополнительный ограничитель не позволит открыть окно более чем на 10 сантиметров. Но самое важное - ни на минуту не оставлять ребенка одного, ведь никакие предупреждения не заменят внимания и бдительности взрослых.