Сложившаяся на сегодняшний день социальная обстановка в нашем обществе вызывает беспокойство. Особую тревогу мы испытываем за маленьких детей: ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может просто растеряться. Поэтому уже с дошкольного возраста необходимо дать детям знания об общепринятых правилах безопасного поведения в окружающем нас мире, в окружении других людей, в толпе.

17 июня 2019 года в младшей группе «Весёлые ребята» МБДОУ «Детский сад № 14» г. Чебоксары с целью формирования правил безопасного поведения в толпе людей воспитателем Васильевой Мариной Александровной была проведена игровая ситуация «Если ты оказался в толпе». В игровой форме дети с педагогом рассмотрели и обсудили типичные опасные ситуации безопасного поведения и возможных контактов с незнакомыми людьми на улице, в местах большого скопления людей. Таким образом, дети расширили свои знания о правилах безопасного поведения в толпе. 

На сегодняшний день задача взрослых состоит в том, чтобы обезопасить ребенка и подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Фотогалерея