Летние каникулы – отличное время для катания на самокате. Но необходимо соблюдать определенные правила безопасного катания. Для того чтобы избежать травматических ситуаций, важно вместе с ребенком изучить правила безопасности при езде на «детском транспорте» и доступной форме провести инструктаж.

17 июня 2019 года воспитатель Андреева Наталия Евгеньевна рассказала дошкольникам о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть в городских условиях при катании детей на самокате. Педагог провела с ребятами инструктаж, объяснила детям правила безопасного катания на самокате:

• Дети обязательно должны кататься под присмотром взрослых.
  • Необходимо убедиться в исправности самоката, тормозной системы.
  • Желательно иметь минимальную защитную экипировку.
  • Необходимо соблюдать правила дорожного движения.
  • Нельзя кататься по проезжей части и рядом с ней.
  • Необходимо менять толчковую ногу для распределения равномерной нагрузки на ноги.

Ребята получили необходимые знания по соблюдению правил безопасности на самокате, а значит, будут более осторожными и внимательными. Это, в свою очередь, позволит уберечь их от возможных травм и неприятных ситуаций во время катания.

Фотогалеря