«…Всё, что мы делаем, мы делаем для тех, кого любим сильнее всего – для наших детей»
Д.А. Медведев

Факторы безопасности детей в детских учебных заведениях интересуют как педагогов, так и родителей. Для первых важно бескомпромиссно обеспечить детскую безопасность, а вторые хотят быть уверены в том, что их малыш будет огражден со всех сторон.

Итак, безопасность детей в детском саду обеспечивается администрацией и работниками детского учебного заведения, а задача родителей знать и проконтролировать выполнение базовых требований техники безопасности в том учебном заведении, в которое они собираются отдать или уже отдали ребенка. У руководителя детского учебного заведения есть ряд механизмов, с помощью которых он может контролировать и повышать безопасность детей, находящихся на территории дошкольного образовательного учреждения. При этом заведующий руководствуется общегосударственными и региональными законами, регламентирующими требования к детской безопасности. Какие же меры безопасности должны быть применены в детском дошкольном учреждении для недопущения трагических случаев? Родителям следует обратить внимание, ведется ли в выбранном детском саду следующая работа.

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ ЧУВАШИИ

okhrana truda

информационная бесавасность

анти

pdd

pozharnaja bezopasnost

12605183055208a6d04ad785.35048490 статьи большой большой

Безопасность на водных объектах

Электробезопасность

Памятка "Открытое окно - опасность для ребенка!"

Памятка родителю

ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ:

Памятка родителям-автолюбителям

Памятка родителям по безопасности детей в автомобиле

1. Безопасность ребенка в лесу

План мероприятий, проводимых в рамках месячника  безопасности

"Безопасные" НОВОСТИ

23.06.2017 г. Будь осторожен с электричеством!

23 июня в МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары прошел день электробезопасности. В целях закрепления представлений об электроприборах, об их значении для людей, о правилах пользования ими, закрепления знаний о том, что эти приборы могут угрожать жизни и безопасности, воспитатели провели беседы с детьми и их родителями: «Осторожно, напряжение!», «Правила пользования электроприборами». В течении тематического дня ребята с удовольствием отгадывали загадки об электроприборах, рассматривали их, решали логические задачи, разгадывали кроссворд, рассказывали стихотворения, а также познакомились с правилами пожарной безопасности при использовании электроприборов.

Дети узнали, какую опасность скрывает в себе нахождение вблизи  электроустановок, чем могут закончиться игры возле трансформаторных подстанций, а родители и воспитатели закрепили эти знания.

В завершении дня дети посмотрели обучающий мультфильм «Азбука безопасности».