Футбол - одна из самых популярных и любимых игр у ребят. 16 июля команда "Солнечные лучики" МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары встретилась с командами из детских садов 97, 111, 136 в товарищеском матче по футболу в рамках проекта «Мы выбираем спорт!». Наши спортсмены попробовали свои силы в этом виде спорта, забивая гол в ворота, иногда попадая в штангу. Юные футболисты ловко вели ногой мяч, преодолевая препятствия, а судья, инструктор по физической культуре, свистком напоминал о нарушениях правил.

Ребята проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Кто знает, может быть из нашего детского сада выйдут будущие известные футболисты?..