Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, но и через подвижные формы игр, эстафет, посвящённые безопасности движения. 19 июля 2019 г. ребята из МБДОУ "Детский сад №14" г. Чебоксары в рамках проекта "Светофорик" посетили автогородок на базе детского сада № 112. Вместе со своими сверстниками из детского сада № 136 они познакомились с дорожными знаками, с их значением. А закрепили свои знания дошколята в играх и эстафетах. Событие получилось не только весёлое, но и весьма познавательное. Ребята получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, и в дальнейшем смогут применять их в повседневной жизни.