В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Их очень увлекает всё, что происходит вокруг. Они всё время задают вопросы: кто это? какой? для чего? почему? про жучков, бабочек, муравьев, и пытаются сами найти ответ, рассматривая и собирая их.

2 августа в МБДОУ «Детский сад № 14» г. Чебоксары в группе 9 "Умники и умницы" прошёл «День насекомых». В течение дня воспитатель Андрианова Алёна Александровна  провела беседы с детьми о насекомых, об их строении, внешнем виде, местах обитания. Ребята  на прогулке наблюдали за насекомыми, узнали, что каждое насекомое выполняет определённую роль в окружающем мире. После прогулки дошкольники увлеченно рисовали насекомых, которых они видели на прогулке.

Этот день оставил у дошкольников  яркие впечатления,  сформировал представление о насекомых, их пользе или вреде, развил творческие способности и поисково-исследовательскую деятельность.