Поступление ребенка в дошкольное учреждение - процесс сложный и для самого малыша и для родителей. Малышу предстоит приспособиться к совершенно иным условиям, чем те, к которым он привык в семье. Для ребенка это сильное стрессовое переживание, которое необходимо смягчить. Учитывая это педагоги, специалисты МБДОУ "Детский сад № 14" г. Чебоксары стараются создать эмоционально- благополучную атмосферу в ДОУ, в группах, куда поступили дети. Сегодня малыши из адаптационной группы "Радужки" посетили сенсорную комнату дошкольного учреждения. Малыши с удовольствием"плавали" в сухом бассейне, бегали по "волшебной" дорожке. Дети зарядились позитивом, бодростью духа и огромным зарядом энергии, а также стабилизировалось их эмоциональное состояние.