С переполняющей душу гордостью и восхищаясь любимым городом, прочитала стихотворение собственного сочинения "С 550-летием, Чебоксары!" шеф-повар МБДОУ "Детский сад 14" г. Чебоксары Петрова Ольга Анатольевна на конкурсе "Любимому городу посвящается". Вокальное трио педагогов МБДОУ "Детский сад №14" г. Чебоксары "Чебоксарочка" выступили с песней "Чебоксарские берега" композитора Виктора Якасова, в которой передали всю любовь и трепетное отношение к своему родному городу.

Конкурс-фестиваль стихов и песен "Любимому городу посвящается" проводится в рамках празднования 550-летия города Чебоксары, с целью воспитания чувства патриотизма и любви к своей малой родине, выявления талантливых людей, знающих и любящих свой город.