Пионербол - один из наиболее интересных и массовых видов спорта, получивших народное признание. Эта игра не только укрепляет здоровье, но и воспитывает смелость, настойчивость, целеустремлённость, взаимопомощь, чувство дружбы. Дети старшего дошкольного возраста в состоянии понять сущность коллективной игры с мячом, цель и её правила. Сегодня, 22 августа 2019 года, в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» прошли соревнования по пионерболу на базе МБДОУ «Детский сад №97» г. Чебоксары. На спортивном празднике приняли участие дошколята из МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары со сверстниками из детских садов № 136 и № 97. Игра с мячом принесла ребятам радость и удовольствие от ловкости и умения, которые они продемонстрировали. Во время первенства дети очень эмоционально реагировали как на свои успехи, так и на неудачи. Но умение играть сплочённо, согласованно, отвечая не только за себя, но и за друзей, помогло нашим спортсменам показать хороший результат командной игры.