Огород в детском саду – это возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.

Сезон сбора урожая в самом разгаре. Этот период работы в огороде вызывает особый восторг и удовольствие у наших малышей. Ведь они сами вместе с воспитателями все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: кабачки, морковь, лук, укроп, салат, томаты, картофель. И какая свекла уродилась, не налюбуешься! Все ребята очень горды от осознания того, что они все сделали сами: вложили свой труд, желание и старание, — и получили хороший урожай.