"День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями. 2 сентября в МБДОУ "Детский сад 14" г. Чебоксары прошел праздник, посвященный Дню знаний. Под весёлую музыку ребята собрались на площадке перед главным входом детского сада. В этот день детей пришли поздравить герои из любимой книги - Чебурашка и Шапокляк. Дети дружно отгадывали загадки, проявили своизнания, умения и таланты. Они пели песни, читали стихи, станцевали "Вальс цветов", продемонстрировали Шапокляк, как чётко и слаженно умеют маршировать, ведь ребята ежегодно участвуют в городском Параде дошколят. Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений. С незабываемыми эмоциями ребята начали новый учебный год!