Сегодня наша жизнь прочно связана с Всемирной сетью Интернет, в ней появилось много новых и необычных праздников: какие-то из них связаны с профессиями, а какие-то - с событиями и изобретениями. Появление этого праздника связано с художником Харви Бэллом, который в 1963 году придумал яркий запоминающийся символ для страховой компании – улыбающуюся желтую рожицу – «Смайлик». День смайлика, отмечаемый 19 сентября, скорее можно отнести к праздникам изобретений и пользоваться ими с радостью и удовольствием, в любой форме выражая свои самые лучшие эмоции и пожелания миру.

В нашем садике в этот день дети играли, рисовали, беседовали, отвечали на вопросы, и самое главное улыбались друг другу. В современном мире нашим воспитанникам, детям нового поколения, смайлики понятны и интересны, и это мероприятие послужило поводом снова и снова подарить своим близким улыбку, а вместе с ней и хорошее настроение!

«Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется»!