24 сентября 2019 года состоялось, уже ставшее традицией, Посвящение молодых педагогических работников в профессию, приступивших к работе в образовательные учреждения города Чебоксары в новом учебном году. Ряды молодых специалистов МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары пополнили воспитатели Печкова Екатерина Алексеевна и Крылова Александра Венедиктовна.

С приветственным словом перед молодыми специалистами выступили начальник управления образования администрации города Чебоксары Захаров Д. А., , заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Маслова Н. А., руководитель АУ "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары Иванова Н. В., директор МАУ "Центр развития дошкольного образования" г. Чебоксары

Давыдова Т. Ю., председатель Чебоксарской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Ильина З. И., председатель Совета ветеранов города Чебоксары Михеева Н. И., председатель Совета молодых педагогических работников Ляхов А.В.

Вторая часть программы посвящения была направлена на знакомство и командообразование. Молодые специалисты разделились на команды и побывали на различных станциях, на которых они узнали, как не «выгореть» в педагогической профессии, как устроена система образования, как должен выглядеть педагог на рабочем месте, какие интересные мероприятия их ждут в этом учебном году.

По итогам торжественного мероприятия всем молодым педагогам были вручены их первые сертификаты.