Печать

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Так, 8 октября 2019 года воспитатель младшей группы №3 Сергеева Ирина Леонидовна вместе с малышами закрепила представление детей об улице, дороге, познакомила с дорожными знаками, объясняла схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. Дети с удовольствием включились в игры «Дорожная азбука», «Перекресток», «Мы – пешеходы».

Уважаемые родители, помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас, родителей, других взрослых. Мы же, педагоги детского сада, также на занятиях и других мероприятиях учим детей правилам дорожного движения и напоминаем им о важности их соблюдения. Только наша совместная работа поможет сберечь жизнь и здоровье подрастающего поколения.

Фотогалерея