В настоящее время приоритетным для всех детских садов г. Чебоксары остается здоровье юных горожан. Для ребенка дошкольного возраста, как и для взрослого, очень важно соблюдать принципы здорового, рационального питания. В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители» 11 октября 2019 года в МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары состоялось родительское собрание для вновь поступивших детей. На встрече с родителями был организован показ фильма "Здоровые дети - счастливые родители", который рекомендован управлением образования администрации г. Чебоксары.Собрание проходило в виде «живого общения», были затронуты вопросы поставки продуктов питания, режим питания детей, калорийность продуктов и процесс организации питания в целом. Родителям были даны рекомендации «Как накормить малыша», «Осеннее меню в детском саду». Все родители выразили удовлетворённость качеством организации питания в детском саду.