Печать

Безопасность ребёнка является основным звеном в комплексе воспитания. С наступлением зимы потенциальной опасности на улице становится больше. Следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время. Мы, взрослые, должны не просто оградить ребёнка от опасностей, которые встречаются, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения.
В целях предупреждения несчастных случаев в осенне-зимний период с воспитанниками группы №1 «Радужка» была проведена беседа на тему «Осторожно: гололед и сосульки!».
Воспитатель Крылова Александра Венедиктовна при чтении художественной литературы, просмотра мультфильма, рассматривания сюжетных картин познакомила детей с правилами безопасного поведения в гололёд, а так же рассказала о том, что сосульки могут быть опасны для человека.
ПРАВИЛА!
Ни в коем случае нельзя:
- Играть там , где с крыши свисают сосульки или может упасть снег!
- Подходить и трогать свисающие сосульки!
-Кидаться сосулькой или снегом!
- толкаться, бегать, играть на скользкой дороге,
- подставлять подножки товарищам,
- кататься по скользкой дороге, нужно идти осторожно.
Таким образом, в ходе беседы у воспитанников формируются знания о необходимости соблюдения правил безопасности на прогулке ,воспитывается внимательность, сообразительность, любознательность, аккуратность, чувство самосохранения.

Фотогалерея