«Нет будущего у народа, который забывает свое прошлое», - гласит чувашская народная пословица. В рамках реализации проекта « Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» 21 октября 2019 года воспитатель средней группы № 10 « Крепкие дубочки» Маряшкина Ольга Димитриевна познакомила дошкольников с чувашской национальной одеждой, предметами одежды, с чувашскими орнаментами на салфетках. Ребята с большим интересом и восхищением рассматривали вышивки на одежде, примеряли женские головные уборы, эмоционально откликаясь на их красоту. Также под чувашскую песню « Пукане» все вместе покружились в хороводе.

Подобная работа приобщает детей к народной культуре, к истории родного края, является средством формирования у них духовности.