В рамках проекта «Энциклопедия профессий: От А до Я» 28 октября дети старшей группы №8 «Подсолнухи» МБДОУ «Детский сад № 14» г. Чебоксары отправились на познавательную экскурсию в пожарную часть №5. Она позволила расширить представления детей о важной и сложной профессии пожарных. Ребятам продемонстрировали оснащение машин, позволили посидеть в кабине водителя, потрогать спецодежду и примерить каску, подробно рассказали как несут дежурство пожарные. Дети закрепили правила поведения при возникновении пожара, правила противопожарной безопасности.

Всю обратную дорогу к детскому саду наши малыши эмоционально делились друг с другом своими впечатлениями об увиденном и услышанном.

Надеемся, что наши воспитанники будут стремиться быть похожими на людей мужественной профессии.