Патриотическое воспитание ребенка — сложный педагогический процесс. В основе его лежит развитие высших моральных чувств.

30 октября 2019 года в МБДОУ «Детский сад №14» г.Чебоксары в средних группах №10 «Звездочки» и №11 «Акварельки» воспитатели Андрианова Алёна Александровна и Маряшкина Ольга Димитриевна провели познавательный час на тему: «Мы едины — мы живём в России». Цель мероприятия: продолжать знакомить детей с понятиями Родина, Отечество; формировать представление о России, как о родной стране; закреплять знания о государственных символах России, воспитывать уважительное отношение. Педагоги сообщили детям, что 4 ноября наша страна будет отмечать День народного единства. Рассказали об истории возникновения праздника. Ребята с интересом слушали, как отважно, не жалея своей жизни, сражалось ополчение Минина и Пожарского освобождая Москву от захватчиков. Эта славная победа сделала навсегда незабвенным для нас день 4 ноября. Лучшей наградой их подвигам стала народная память. Памятник Кузьме Минину и князю Пожарскому стоит в столице нашей Родины на Красной площади.

Проведение мероприятий, посвящённых Дню народного единства, вносит важный вклад в патриотическое воспитание дошколят, формируют у ребят чувство дружбы и солидарности ко всем народам.

Фотогалерея