Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома.Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара. Детям нужно не только рассказать о противопожарной безопасности, но отработать до автоматизма правила поведения при пожаре. Только конкретные эмоционально окрашенные мероприятия и игровые упражнения способны оставить след в сознании ребёнка. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.
     26 ноября 2019 года в МБДОУ "Детский сад 14" г. Чебоксары прошло мероприятие по пожарной безопасности, где присутствовала сотрудник пресс службы главного Управления МЧС России по Чувашской Республике - Михайлова Ксения Ивановна. Воспитанникам средних и старших групп в игровой форме были разъяснены основные правила пожарной безопасности, а также действия в случае возникновения пожара.
Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно пригодятся им в дальнейшей жизни.

     Фотогалерея