Столичные дошкольные образовательные учреждения готовятся к волшебному новогоднему празднику: на окнах появляются чудесные узоры, холлы и помещения сказочно преображаются. На прилавках магазинов продается много разнообразных, ярких атрибутов для создания праздничной атмосферы. Но не меньше радости и удовольствия приносят игрушки, сделанные своими руками, особенно если сделать их вместе.

Между МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары и Чебоксарским педагогическим колледжем им. Н. В. Никольского налажено тесное сотрудничество, в рамках которого не только  будущие воспитатели приобретают опыт работы с детьми, но и педагоги детского сада повышают свою квалификацию.  В преддверии Нового года преподаватель колледжа Егорова Арина Геннадьевна провела мастер-класс с педагогами «Валенки Деда Мороза». «Валяние из шерсти – это, оказывается, так интересно, какой простор для фантазии!», - отметили педагоги. Поделки получились яркими и красочными. Такие маленькие валеночки, сваленные из шерсти, могут послужить оригинальным подарком на Новый год. Их можно повесить на ёлочку или использовать для украшения интерьера. Участники мастер-класса получили массу положительных эмоций от совместной работы и полученных навыков работы с шерстью.