Здоровые зубы дошкольников являются важной составной частью соматического здоровья в целом. Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема  сохранения и укрепления зубов остаётся актуальной и важной.

В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" воспитанники старшей группы №6 «Капельки» посетили стоматологический кабинет МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары. Детей радужно встретили  зубной врач Т.Е. Тухлина и медицинская сестра Т.В. Иванова. Ребята узнали о полезных и вредных для зубов продуктах, учились правильно чистить зубы на моделях, прошли плановый осмотр ротовой полости.

Все участники экскурсии остались довольны и поняли, что к стоматологу можно ходить с удовольствием! Теперь для ребят визит к стоматологу не волнение и не страх, а процедура, которая поможет сохранить здоровье.