Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в детском саду, данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а также в ходе целевой прогулки непосредственно к проезжей части.

Воспитанники детского сада №14 вместе с педагогами отправились на целевую прогулку для дополнения знаний об улице новыми сведениями о правилах перехода улиц, дорожных знаков, сигналов светофора. Закрепив свои знания в игровой ситуации "Перейди дорогу", воспитанники поняли, что без светофора нам на дороге никак не обойтись. Светофор – большой помощник и лучший друг в пути, у него нет каникул, он всегда на посту!