17 января во всем мире отмечают День детских изобретений. В рамках празднования этого знаменательного события в МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары прошел клубный час «На встречу к звездным далям по Млечному пути» для старших дошкольников. Тема космоса выбрана не случайно. 2020 год богат памятными юбилейными датами. В 1960 году в космос были отправлены знаменитые собаки Белка и Стрелка, которых благополучно вернули на Землю. В 1965 году впервые в истории человек, космонавт Алексей Леонов, вышел в открытое космическое пространство.

Выбрав себе карты с изображением станций, ребята собрались в музыкальном зале, посмотрели мультфильм «Космос далёкий и близкий». Затем будущие космонавты отправились в космическое путешествие по станциям, где соорудили из подручного материала скафандры, построили ракету, искусственный спутник Земли, макет солнечной системы. Собравшись снова в музыкальном зале, воспитанники торжественно открыли свои изобретения, провели задорный флешмоб «Я – ракета». Час пролетел незаметно! Благополучно приземлившись на Землю – в свой детский сад, дети вернулись в группы с полной уверенностью, что когда-нибудь они совершат настоящий полет в Космос!