Дегустация полезных блюд в детском саду

Что ты ел сегодня на обед? А на ужин?» - обычно допытывается мама у пришедшего из детского сада ребенка. Родителей всегда волнует вопрос – вкусовые качества питания в дошкольном учреждении.     29 октября 2015 года мы решили предложить папам и мамам воспитанников  МБДОУ «Детский сад № 14» г. Чебоксары самим оценить вкус блюд, которые дети  едят в детском саду. Для  дегустации мы выбрали самые полезные для детей блюда – такие как: печеночное суфле, капуста тушеная с мясом, тушеная капуста, творожная запеканка, булочка домашняя и лимонный напиток.

Перед дегустацией шеф-повар Петрова Ольга Анатольевна  рассказала о том, что входит в состав этих блюд и чем полезен каждый продукт питания для ребенка,  раскрыла технологию приготовления  блюд. Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд из овощей, а также наглядно продемонстрировать их необыкновенный вкус, эстетичность оформления.
Родители с большим интересом отнеслись к дегустации, оценили мастерство поваров, оставили свои отзывы в «Книге отзывов и предложений».

В адрес поваров звучали только добрые слова благодарности. Вот некоторые из них:
мама Володи Погодина:  «Дегустация блюд  оказалась приятной неожиданностью. Все очень вкусно. Огромное спасибо поварам!»

мама Ярославы:   «В восторге от увиденного. все блюда вкусные, полезные. Рада, что моя дочь питается правильно и полезно»

бабушка Димы Васильева:«Огромное спасибо за вкусное угощение и приятный сюрприз. Спасибо за труд, усердие, уход за нашими детьми!»

Мы надеемся, что дегустация овощных блюд послужит хорошим подспорьем в организации питания детей в семье!

IMG 3211 копия