В детском саду 14 активно работает школа наставничества молодых педагогов "Ступени роста". Позитивным звеном в повышении мастерства, наглядным примером для молодых служит опыт, творческое отношение к работе воспитателей-наставников, которое способствует формированию профессиональных, интегрированных знаний, коммуникативных навыков, личностной культуры молодых педагогов детского сада.
Старший воспитатель Сидорова Алёна Владимировна провела мастер-класс для молодых воспитателей "Чудо нетрадиционного рисования - Праздничный салют", на котором начинающие педагоги убедились в эффективности использования нетрадиционных техник рисования для развития воображения и творческой активности детей, познакомились с многообразием нестандартных средств рисования, примером использования средств ИКТ в воспитательно-образовательном процессе.