Игра с песком – одно из самых любимых занятий детей. Но это не простое времяпрепровождение. Это много новых эмоций и развивающих игр. Дети очень восприимчивы к тактильным ощущениям. Природные свойства песка великолепно развивают способность мыслить творчески, образно и ассоциативно. Также у детей развивается мелкая моторика и все психические процессы: память, речь, мышление, внимание и т.д. В средней группе "Крепкие дубочки" часто для игр используется кинетический песок.

В рамках реализации муниципального проекта "Мы память бережно храним" воспитатель Маряшкина О. Д. 17 марта провела беседу про военную технику, которая помогала нашим дедам и прадедам приближать день Победы. В результате дети захотели построить крепость и военную технику из кинетического песка. Малыши остались довольны результатом своей работы.