В рамках проведения городского Фестиваля народной культуры 25 марта 2020 года в МБДОУ "Детский сад 14" г. Чебоксары прошел День чувашских народных игр с целью приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа. Чувашские игры имеют огромное значение в формировании этнического самосознания личности ребёнка. Во время игры воспитывается уважение и любовь к своему чувашскому народу, формируется стремление к достижению богатства национальной культуры. Игры развивают у детей силу, ловкость, точность движений, быстроту, смелость а также концентрацию внимания.

Ребята играли в различные подвижные игры: "Пеньки"("Тункатасем"), "Акула в море" ("Саткан пула тинесре"), "Тили рам, тили рам", "Голова и хвост" ("Пущпа хуре"). Также ребята посоревновались в игре "Скачки на лошадях "("Лашасемпе амартасси").

День чувашских игр прошёл весело и радостно.