26 марта воспитанники подготовительной группы совершили увлекательное «Путешествие на Южный полюс». Ребята с помощью глобуса и карты узнали, где находится Антарктида, историю ее открытия, познакомились с особенностями ледникового покрытия, климатом, с животным и растительным миром материка.

Дети с удивлением обнаружили, что в Антарктиде есть научные станции, где живут полярники, которые изучают самую холодную точку на планете Земля. Узнав много познавательного о самом холодном месте на земле, ребята отправились в лабораторию. Там они исследовали свойства льда. Выясняли, почему пингвины плавая в воде не замерзают, не превращается в сосульку. В конце путешествия ребята полюбовались красотой небесного свечения – полярное сияние.