Мяч – одна из первых игрушек  с  которой начинает играть ребенок в детстве. С возрастом привычки детей меняются, меняются игры и игрушки, но мяч остается с нами всегда. Дети всех возрастов любят играть с мячом. Вот и  27 марта 2020 года, в МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары прошло  спортивное мероприятие, приуроченное к муниципальному проекту «Мы выбираем спорт!», «Спортивный мяч».  

В спортивных эстафетах  приняли участие воспитанники  подготовительной группы «Крепыши».  Дети замечательно справились с интересными заданиями, поиграли в веселые подвижные и спортивные игры: «Передача мяча», «Донеси мяч», «Мяч по дорожке», «Отбивание мяча», «Силачи» и «Вышибалы». Ребята с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперед, догоняли, прыгали с ними. 

В ходе мероприятия акцент делали на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; формировали у детей интерес и ценность к упражнениям и играм с мячом; развивали у детей организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками. Мероприятие  в детском саду прошло весело и задорно! Все участники получили заряд позитива, хорошего настроения и  массу положительных эмоций.

Фотогалерея