Чудо-дерево

Там сюрпризы для детей.

Если правильно искать
Можно целый день играть.

Игры с музыкальным сопровождением, с пением и со словом составляют неотъемлемую часть в художественно-эстетическом развитии детей. Данные игры доставляют детям радость, а также способствуют развитию у них  внимания, памяти, чувства ритма, ориентировки в пространстве, быстроты реакции, ловкости. Важно и то, что они учат детей согласовывать движение со словом или с пением, воспитывают коммуникативные качества. Некоторые из этих игр могут проводить не только музыкальные руководители, но и воспитатели и даже сами дети в свободной деятельности.

17 ноября 2015 года для ребят из подготовительных групп МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары было проведено музыкальное развлечение, на котором они с удовольствием поиграли в игры: «Прятки под платком», «Звонкие колокольчики», «Кот и мыши», «Пустое место», «Не выпустим», «Игра с погремушками». Все эти игры объединяло необычное Чудо-дерево, которое вызвало у детей неподдельный  интерес. Ведь чтобы начать играть в ту или иную игру, сначала надо было сорвать сюрприз (игрушечное яйцо),  в котором находилась загадка, ответом которой было одно из названий игр. Всем ребятам очень понравилось развлечение, и подобные игры теперь станут неотъемлемой частью их пребывания в детском саду.