С 20 по 24 апреля 2020 года проходит «Фестиваль народной культуры», посвящённый Дню чувашского языка. Устное народное творчество: песни, сказки, передавались из уст в уста. Сказки возвеличивают добро и добрые дела, решительно порицают злость, зависть, лень, жадность. Самая главная ценность народных сказок - уроки человечности. Таково и чувашское народное творчество.

В рамках недели чувашской культуры воспитанники детского сада №14 вместе с родителями посвятили день чувашским сказкам. Народные сказки и легенды способствуют обогащению словарного запаса детей, вызывает интерес к изучению родного края, всегда имеет нравственную направленность, помогает преодолеть трудности, позволяют формированию опыт социальных навыков поведения.