Книга — это лучший помощник в наших общих усилиях по защите и обогащению культурного наследия человечества. Главная ценность дошкольного возраста - высокая эмоциональная отзывчивость на художественное слово, способность сопереживать, с волнением следить за развитием сюжета, ждать счастливой развязки, поэтому и стоит говорить о возможности и необходимости формирования мировоззрения у ребенка с помощью книги.

Книга - это неотъемлемая часть воспитания ребенка, особенно в условиях самоизоляции. С ее помощью родители и воспитанники старшей группы № 6 «Капельки» могут найти ответы на интересующие вопросы, познать мир и самого себя, фантазировать развитие дальнейших событий того или иного произведения.

Здоровья всем и крепости духа!