Трудолюбив и мастеровит чувашский народ. Предметы чувашских мастеров и мастериц не могут оставить равнодушными ни взрослых, ни детей. Ведь в них заложена душа, любовь, мудрость человека-создателя. Особенно нас восторгают и удивляют предметы старины. Они позволяют нам окунуться в прошлое, соприкоснуться с историей нашего народа. Во многих семьях бережно хранятся вышитые полотенца, сурпаны, утюги, лампы, домотканная ткань и другие старинные предметы быта. Всё это является семейной ценностью. Через них мы воспитываем интерес к истории родного края, к рукотворчеству. Соприкасаясь с прекрасным, дети сами хотят создавать красоту.

Пятый день городского фестиваля народной культуры посвящен дню народных умельцев. В этот день ребята детского сада №14 превратились в народных умельцев и создали свои неповторимые узоры чувашской вышивки.

Подобные мероприятия вызывают у детей положительный эмоциональный отклик, они с огромным энтузиазмом и рвением включаются в процесс знакомства с традициями, обычаями своего родного края.

Фотогалерея