Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее.

Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания родителей в условиях самоизоляции. Родители, дети и сотрудники детского сада присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк». В этом году это движение проходит в онлайн-формате. Акция направлена на сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений.