Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко. Оно по своему химическому составу и биологическим свойствам занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемых в питании детей всех возрастов.

В условиях самоизоляции родители и воспитанники старшей группы № 6 «Капельки» посвятили день под названием «Какая польза от молока?». Ребята узнали много нового о полезных свойствах молока, расширяли кругозор о молочных продуктах, сформировали осознанное отношение к здоровому питанию. А так же провели опыты и эксперименты с молоком и лимоном, с помощью которого они увидели процесс створаживания молока и смогли представить, как делается творог и другие молочные продукты.