Наши вынужденные каникулы не должны пройти бесцельно. Из любого положения можно и нужно извлечь пользу для развития, в том числе и из того, в котором все мы оказались сейчас.

В рамках недели детства «Чебоксары – город детской мечты» 26 мая прошел тематический день «Праздник с доставкой на дом». Под руководством педагогов и родителей воспитанники поиграли в игры, онлайн–игры, онлайн-викторины. Одной из задач, стоящих перед педагогами детского сада, формировать у родителей взаимоотношения с детьми в процессе игры. Дать понять родителям, что они такие же активные участники педагогического процесса, как и их дети и педагоги.

27 мая состоялась акция «Читаем вместе» - событие не только познавательное, интересное, но и крайне полезное: дети любят, когда им читают, прекрасно знают, что книги требуют уважительного и бережного отношения.

В рамках тематического дня дети и родители детского сада № 14 читали стихотворения, сказки, во время чтения рассматривали вместе красочные иллюстрации.