Печать

Все дети очень любознательны и в своих играх часто повторяют действия взрослых. Стремление к самостоятельности особенно проявляется тогда, когда дети остаются одни. Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары уделяют особое внимание информированию родителей по вопросам детской безопасности в летний период и в период самоизоляции.

Педагоги детского сада №14 регулярно проводят онлайн-консультации с семьями воспитанников по организации безопасного отдыха и досуга ребенка, которые они применяют на практике. Так, по рекомендации воспитателей родители провели со своими детьми беседу «Коробка с лекарством - не для игры!». В ходе беседы ребята узнали, что таблетки, витамины, мази и порошки взрослые хранят в специальной коробке – домашней аптечке. Открывать эту коробку, и тем более доставать оттуда лекарства, даже если затеяли игру в больницу – нельзя! Лекарство может назначить только врач и их следует принимать в присутствии взрослых.

В обеспечении безопасного жизненного пространства для своих детей мы нуждаемся каждый день. В полной мере малыши, в силу возраста, не могут себя защитить. Если ребенок вовремя получит предупредительную информацию, то многие проблемы, связанные с опасностью можно избежать. 

Фотогалерея