Труд дошкольника имеет большое значение для психического развития ребенка, он связан с потребностью к активному участию в жизни взрослых и стремлению к самостоятельности. Участие в хозяйственно-бытовом труде позволяет ребенку реально ощутить свою причастность к заботам семьи, почувствовать себя членом семейного коллектива. Это способствует воспитанию многих важных качеств личности: отзывчивости, заботливости, бережливости, ответственности.

Воспитанники детского сада № 14 приучаются к труду на личном примере взрослых, выполняя вместе с ребенком посильную работу по дому. Тем самым у ребят формируется навыки выполнения тысячи разных бытовых задач. А чтобы трудиться было веселей, дошколята вместе с родителями повторили несколько стихов о труде!