Раскраски в жизни детей дошкольного возраста

Изобразительная деятельность - один из важнейших подходов дошкольного воспитания и развития детей. Очень важную роль в жизни ребенка имеет рисование раскрасок. И дома и в детском саду дети увлекаются этим занятием.

Воспитанники группы №6»Капелька» вместе с воспитателем Мочаловой Ириной Николаевной 24 ноября 2015 года читали сказку »Лисичка – сестричка и волк». С помощью увлекательных сюжетных картинок познавали окружающий мир, развивали усидчивость, умственные способности, раскрашивали.

Веселые картинки, раскраски знакомых сказок помогают развивать мелкую моторику руки, подготовить руку ребенка к письму. Дети испытывают положительные эмоции при виде красивого (разноцветные листья, одежды, интерьера…)

Рисование в жизни ребенка должно быть постоянным, ведь раскрашивание является одной из развивающих игр!