Лето - это пора отдыха, праздников веселья. Одним из самых популярных праздников в летний период является  "День Нептуна".

24 июля в детском саду № 14 прошёл праздник "День Нептуна". Дошкольники дежурной группы  №7 активно выполняли задания короля морей и океанов,  помогали своим младшим товарищам. Свою силу, ловкость  и быстроту  ребята проявили в таких играх как  "Водоносы", "Не теряй ни капли", " Достань жемчужину", "Принесём царю водицы". Станцевали вместе с повелителем морей "Танец Нептуна".

В рамках тематического дня воспитатель Ольга Димитриевна провела с детьми мастер-класс по оригами "Кораблик". Дети получили массу впечатлений от праздника и обещали с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном.