Чебоксары – столица Чувашии. По - чувашски город называется Шупашкар - прекрасный зелёный и чистый город, расположенный на правом берегу реки Волга.

Одно из самых излюбленных мест всех жителей и гостей столицы – это Московская набережная и Красная площадь. Воспитанники старшей группы № 6 «Капельки» побывали вместе с родителями у ворот в Подземный город – завораживающее место, детям с их фантазией там скучать не пришлось. Множество удобных скамеек, ровная дорога для катания на роликах, самокатах, веломобилях и велосипедах, детская и спортивная площадки, качели, фонтан, кафе – в этом месте всё сделано для отдыхающих.

Чебоксары - жемчужина Поволжья. Такие путешествия позволяют детям расширить и систематизировать объём знаний о родном городе, узнать о его исторических местах и памятниках, а так же посетить новые интересные локации.