Крепкое здоровье дошкольников - возможность наслаждаться жизнью в любую погоду. Отсутствие большинства заболеваний - именно в этом состоит счастье родителей. Здоровье ребенка складывается из сочетания нескольких факторов, в число которых включается наследственность, питание, а также подготовка его иммунитета к встрече с множеством провоцирующих факторов.

В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители», с целью подготовки иммунитета к встрече с множеством провоцирующих факторов родители и воспитанники детского сада много времени проводят на свежем воздухе: принимают солнечные и воздушные ванны, водные процедуры. Солнечные и воздушные ванны способствуют улучшению обмена веществ, повышают аппетит, нормализуют сон. Купание -  прекрасное   закаливающее  средство. Купаться   в  открытых  водоемах  можно  начиная   с двух  лет. Важно помнить, что в воде вместе  с ребенком  обязательно  должен  находиться  взрослый.

Ах, сколько радости и веселья приносят летние деньки!