Что же это за такой удивительный и загадочный продукт – мёд? Что в нём такого особенного, что придает уверенности людям в его пользе? И всегда ли мёд приносит пользу?

Такими вопросами задались родители и дошкольники детского сада №14 и решили этим летом побывать на настоящей пасеке. Ребята впервые увидели ульи и попробовали настоящий мёд – сладкое сиропообразное вещество, вырабатываемое рабочими пчёлами главным образом из нектара медоносных цветов и используемое ими в качестве корма. В ходе беседы вспомнили пословицы «Трудолюбивее пчелы никого нет», «Где цветок – там и медок», «Доброго человека и пчела не жалит»… А еще припомнили веселого сладкоежку Винни-Пуха, который утверждал, что «Это неправильные пчёлы! Совершенно неправильные! И они, наверно, делают неправильный мёд».

В процессе увлекательно путешествия воспитанники открыли для себя много интересных фактов. Мёд – это прекрасный источник здоровья и энергии для человека!