Проведение праздников в детском саду - неотъемлемая составляющая жизни дошкольников. Но особенно дети любят спортивные праздники. Главная их цель - показать детям, что занятие спортом - это путь к здоровью, чтобы быть крепкими, сильными и выносливыми.

28 октября в старшей группе 11 "Акварельки" прошло спортивное развлечение на самокатах "День самоката" приуроченный к муниципальному проекту "Мы выбираем спорт!".

Самокат- средство передвижения, который подойдёт абсолютно каждому человеку. А для детей важно, что он помогает развитию детского организма. Выполняя упражнения на самокатах, ребята не только укрепляют здоровье, мускулатуру, так же развивают двигательные способности - быстроту, силу, выносливость, гибкость, координацию движения, но и закрепляют правила безопасного катания на самокате во дворе и тротуаре.

Спортивный праздник в детском саду прошёл очень весело, интересно и ярко, со спортивным забором, шумом. Все участники были награждены грамотами и дипломами.