В детском саду проходят мероприятия, посвященные празднованию Дню народного единства. В ходе познавательного часа «Мы едины - мы живем в России» дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Была проведена беседа на тему: «День народного единства», в ходе которого дети вместе с педагогом рассмотрели картины народов разных национальностей. Из беседы дети узнали, что все мы разные, но мы едины. В честь празднования дня народного единства дети нарисовали рисунки и украсили ими группу.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Дети пришли к выводу, что мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.