Чем раньше у ребёнка сформируются навыки столового этикета, тем прочнее они закрепятся, станут хорошей привычкой уже в детском возрасте.
   Овладение культурой еды и правилами поведения за столом происходит не только во время приёма пищи, но и в игровой деятельности. Так, воспитанники младшей группы в сюжетно-ролевых играх, дидактических играх и упражнениях «Угостим кукол чаем», «Покажем кукле Маше, как мы накрываем стол», «За столом» приобретают и закрепляют знания и навыки основных правил этикета за столом.

Чем раньше ребёнок узнает правила поведения за столом, тем скорее они будут выполняться автоматически, легко и свободно. Ребёнок учится не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым. Заложенные в детстве основы культуры поведения у детей дошкольного возраста во многом определяют формирование будущей личности ребёнка.

20201202 1

20201202 2