Физкультура и спорт позволяют человеку, как это принято говорить, иметь «в здоровом теле - здоровый дух». В целях формирования у дошкольников основ здорового образа жизни в детских садах города Чебоксары реализуется муниципальный проект «Мы выбираем спорт!».

Так, 2 декабря 2020 года в МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары прошло спортивное развлечение «Снежная карусель». В сноровке, ловкости, быстроте в беге на лыжах соревновались между собой воспитанники подготовительной группы «Подсолнухи», разделившись на три команды. Перед началом спортивного праздника участники команд разогрелись в веселом флешмобе, выполняя движения под задорную, ритмическую музыку. Ребятам были предложены занимательные, иногда очень непростые, конкурсы в эстафетах «Мы катаем снежный «ком», «Дружная команда», «Лыжный забег», где они смогли проявить свои умения катания на лыжах. Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, каждый участник старался изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Развлечение получилось захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Во время спортивных игр дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же спортивные соревнования, в виде эстафет, формируют сплоченность команды, воспитывает дружелюбие и чувство ответственности за свою команду.

news 20201202 1

news 20201202 2