Ребенок растет и, конечно же, ему очень хочется познать этот незнакомый и такой огромный окружающий мир, в котором столько всего интересного, привлекательного и вместе с тем небезопасного для него. Взрослые должны не просто оградить ребенка от опасностей, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения в окружающем мире.

В детском саду №14 педагоги знакомят детей с правилами безопасного поведения на дороге, в окружающем мире, а так же в повседневной жизни дома. Ведь даже, находясь рядом с папой и мамой, ребенок может оказаться в опасной ситуации. В настоящее время мало кто предоставляет общение без телефона. В младшей группе "Радужки" прошла беседа на тему "У меня зазвонил телефон". Воспитатель объяснила детям, что делать в таких ситуациях. О любом звонке незнакомого человека нужно тут же сообщать родителям.

news 20201208 1

news 20201208 2